HORARIO 2018-2019
GRADO EN DERECHO
1er Semestre

PRIMER CURSO
TUTORÍAS PRESENCIALES
HORARIOMARTESJUEVES
18-19 h.(66021038) Teoría del Estado Constitucional
Sr. Martínez de Heras
Aula 1A
19-20 h.(66021015) Historia del Derecho Español
Sr. Fernández Negrín
Aula 1A
(66021044) Introducción al Derecho Procesal -Derecho-
Sr. Tomás Tomás
Aula 1A
20-21 h.(66021096) Derecho Civil I.1: Parte General y Persona
Sra. Cano Hurtado
Aula 1A
(66901012) Fundamentos Clásicos de la Democracia y de la Administración
Sr. Castells Mora
Aula 1A
21-22 h.(66021021) Teoría del Derecho
Sr. Castells Mora
Aula 1A

El horario del resto de tutorías virtuales puede consultarlo aquí


SEGUNDO CURSO
TUTORÍAS PRESENCIALES
HORARIOMARTESJUEVES
18-19 h.(66022090) Derecho Civil II.1: Obligaciones
Sra. Cano Hurtado
Aula 2A
19-20 h.(66022078) Derecho Penal I
Sr. De las Cuevas García
Aula 2A
(66022115) Derecho Financiero y Tributario I.1: Introducción
Sra. Aljibe Varea
Aula 2A
20-21 h.(66902017) Derecho Administrativo II
Sr. Mateo Limiñana
Aula 2A
(66022026) Derecho Constitucional II -Derecho-
Sr. Martínez de Heras
Aula 2A
21-22 h.(6602201-) Economía Política
Sr. Sánchez Sánchez
Aula 2A

El horario del resto de tutorías virtuales puede consultarlo aquí


TERCER CURSO
TUTORÍAS PRESENCIALES
HORARIOMARTESJUEVES
18-19 h.
19-20 h.(66023014) Derecho Civil III: Derechos Reales e Hipotecario
Sra. Cano Hurtado
Aula 3A
(66023020) Instituciones de la Unión Europea -Grado de Derecho-
Sr. Martínez de Heras
Aula 3A
(66023043) Derecho Internacional Público
Sr. Martínez de Heras
Aula 3A
20-21 h.(66023126) Derecho Procesal I.1: General
Sr. De las Cuevas García
Aula 3A
(66023089) Derecho Financiero y Tributario II.1:Imposición Directa
Sra. Aljibe Varea
Aula 3A
21-22 h.(66023066) Derecho Penal II
Sr. De las Cuevas García
Aula 3A
(66023103) Derecho Mercantil I: Empresario y Empresa, Competencia y Propiedad Induatrial
Sr. García Martínez
Aula 3A

El horario del resto de tutorías virtuales puede consultarlo aquí


CUARTO CURSO
TUTORÍAS PRESENCIALES
HORARIOMARTESJUEVES
18-19 h.
19-20 h.(66903011) Derecho Administrativo IV
Sr. Mateo Limiñana
Aula 4A
(66024108) Derecho Mercantil III: Obligaciones y Contratos Mercantiles
Sr. García Martínez
Aula 4A
20-21 h.(66024077) Derecho Internacional Privado
Sr. Fernández Negrín
Aula 4A
(66024025) Derecho Procesal II
Sr. Tomás Tomás
Aula 4A
21-22 h.(66024019) Derecho del Trabajo -Derecho-
Sr. Castillo Felipe
Aula 4A
(66024031) Derecho Civil IV: Derecho de Sucesiones
Sr. Castells Mora
Aula 4A

El horario del resto de tutorías virtuales puede consultarlo aquí